Pour trouver un membre en pratique privée, taper leur prénom ou leur nom de famille.

Cardy, Peter
Numéro d’immatriculation
Courrielpgcardy@yahoo.ca
Téléphone506-754-5454
Caverhill, Anne
Numéro d’immatriculation
Nom de l’agenceDepartment of Social Development/ministère du Développement social
RégionFredericton
Téléphone1-866-444-8838
Coburn, Sheri
Numéro d’immatriculation2166
Nom de l’agenceFamily Matters
RégionRothesay
Courrielshericoburn@hotmail.com
Téléphone506-333-6272
Site webwww.familymatterssj.com
Domaines de spécialisation
  • Traumatismes
  • Dépendance
  • Anxiété et dépression
  • Rétablissement de relations
  • Rétablissement après le divorce
  • Sources de stress chez les adolescents

 

Colepaugh, Patricia
Numéro d’immatriculation2371
Statut de membrePracticing Member
Nom de l’agenceLaura Gatien & Associates Counselling Services
RégionVirtual
Téléphone506-651-1239
Collin, Gisèle
Numéro d’immatriculation
Nom de l’agenceReyes Group
RégionMoncton
Téléphone506-383-4357
Colpitts, Anna Marie
Numéro d’immatriculation326
Nom de l’agenceBrunswick Street Family Counselling Centre
RégionFredericton
Courrielcjbam@nbnet.nb.ca
Téléphone506-472-1134
Corey, Darcy
Numéro d’immatriculation2716
Nom de l’agenceDarcy Corey Counseling
RégionFredericton
Courrieldarcycoreycounseling@gmail.com
Téléphone506-260-6674
Site webwww.darcycoreycounseling.weebly.com
Cormier, Nicole
Numéro d’immatriculation3099
Nom de l’agenceSage
RégionMoncton
Courrielncormier@SAGEinc.ca
Téléphone506-857-3258
Site webwww.sagepourvous.com
Domaines de spécialisation
  • Gestion du stress
  • Deuil
  • Dépression
  • Anxiété
  • Violence familiale
Couturier, Taryn
Numéro d’immatriculation2999
Nom de l’agenceHills And Valleys Counselling Services
RégionSaint John (Virtual province-wide)
Courrielcontact@hvcounselling.com
Téléphone(506) 717-7870
Site webwww.hvcounselling.com
Coy, Vicki
Numéro d’immatriculation2016
Nom de l’agenceNorthside Counselling Services
RégionFredericton
Courrielnorthsidecounselling@ outlook.com
Téléphone506-455-4976
Site webwww.northsidecounsellingfredericton.ca
Domaines de spécialisation

Stress, colère, compétences parentales, counseling de couple, violence familiale, deuil, questions liées aux adolescents, questions liées au mode de vie militaire, anxiété estime de soi.

1 2 3 4 ... 10